Liste alphabétique des géants de la fédération

A

Aalard Aymon

 

Abélard le Cochon

 

Adolphine

 

Aglaé la fileuse

 

Aimé le joueur d'estaminet

 

Albert de Luynes

 

Alberto le mexicain

 

Alexandre le Meunier

 

Alexis

 

Aliboron III

 

Aline de Hondeghem

 

Allowyn

 

Alphred El Rempailleux

 

Alys

 

Amoric

 

Ana

 

Anselme II de Ribemont

 

Antoinette

 

Armandine

 

Arthurine

 

Auguste De Meester

 

Augustin De Belempins

 

Ayman

 

Azelle le Grande Corneille

 

E

Eglantine

 

Eleyne

 

Émilie la photographe

 

Eoline

 

Erika,

 

Esteban

 

Eugénie El Canneuse

I

Isisdore Court'Oreille

 

Islandais

 

M

Madame Bintje

 

Madame Tarte à Prones

 

Maori

 

Marcel le Campagnol

 

Marco Pieu De Bouchot

 

Margo la fileuse

 

Marguerite de flandre

 

marguerite de joyeuse

 

Marie de la Motte

 

Marie Meulen,

 

Meis’je

 

Mélanie

 

Michel'tje

 

Miss Cantine

 

Mitch 3

 

Mona la Sorcière

 

Monsieur Tarte à Prones

Mouquil

 

Q

U

Ukko

 

Y

B

Babe-Tisje

 

Bacchus

 

Barbari le Seringueux

 

Batisse,

 

Batistin

 

Bauduin de S'Bourcq

 

Bela Rada

 

BelleLyse

 

Benoît

 

Bernicotille

 

Berthoult

 

Bienaimé

 

Binette

 

Binot

 

Bout’je

 

F

Fernand de Bully

 

Fifine

 

Fiu le Matelot

 

Florentine Soupe sans Pain

 

Florimond Long Minton

 

Foufelle

 

Frère Jacques

 

J

Jan den Hoevenier,

 

Jan’ch le Fromager

 

Jean Balthazar Fouettard

 

Jeanne

 

Jeanne de Flandre

 

Jeanne la fileuse

 

Jeanne maillotte

 

Jeannot le Boulanger

 

Jean-Paul Lernon

 

Jehan d'Estaires

 

john le cowboy

 

Josephe El Carrioteux

 

Joséphine

 

Joséphine La Peule

 

Julienne

 

N

Nadège

 

Narcisse

 

Narcisse le Petit Quinquin

 

Néandertus

 

Ness Sance

 

Nette la Vérotière

 

No Piot

 

No Piote

 

R

Raoul de Godewarsvelde

 

Renaud Aymon

 

Renaut de Courtemanche

 

Renée Sance

 

Reuze Papa

 

Reuze Pint’je

 

Richard Aymon

 

Roge le Docker

 

Roland

 

Ronny Coutteure

 

Rosalie la laitière

 

Rose

 

Roseline

 

RUM le géant

 

V

Valentine la pêcheuse de Crevettes

 

Violette la Baigneuse

 

Z

Zabeth la verrotière

 

Zannekin

 

Zoon-Tisje

 

Zouzout'ch

 

C

Catherine

 

Ch' Biquet d'Vouziers

 

Ch’Percoteux

 

Cherloutte

 

Ch'Meneu

 

Chope

 

Chrymhilde

 

Ch'Ti Gardien

 

Ch'Tiot Gust

 

Ch'tiot vincent

 

Constance du Pévèle

 

Constantin

 

cô-pinard's

 

Cordéonneux

 

G

Galibot

 

Galopin

 

Gambrinus

 

Gambrinus

 

Gargantua

 

Gauthier

 

Gédéon

 

Gégé le Maire

 

Gélon

 

Goliath

 

Gordaine

 

Grind'Rasette

 

Guichard Aymon

 

Guillem

 

 

K

Kévin

 

Klakke van ze Kappel

 

O

Octingus

 

Odette M'Lampiste

 

ODIN

 

Oquin Sance

 

S

Saint Jean Bosco

 

Saint Nicolas

 

Samson

 

Snustre,

 

Soeur

 

Soldat John

 

Sylvestre le Ménestrel

 

W

D

Dagobert

 

Dame sylvianne

 

Dudule

 

H

Harengus

 

Harengus junior

 

Hellin II  dit le Chevalier rouge

 

Henri le tisserand

 

Hilaire patate

 

Hortense

 

L

La Belle Hélène

 

La dame aux loups

 

La Matelote

 

La Reine Brunehaut

 

La Reuzinne

 

La Watten' Dame

 

Laïte

 

Lancelot du Lac

 

Le Caou

 

Le frère jumeau du Roi des Mitrons

 

Le Grand Roland d'Hazebrouck

 

Le Gut

 

Le Hareng géant

 

Le Poisson Jupon

 

Le Roi des Mitrons

 

Léon le Cheminot

 

Lie Sance

 

Lydéric

 

P

P'tit Jacques

 

P’tit Jehan le carillonneur

 

Pénélope

 

Petite Fleur

 

Pétronille

 

Philippe Auguste

 

Phinaert

 

Pierre de Guethem

 

Pierre Lommelet

 

Pierrot Bimberlot

 

Piet’je

 

Pitch 3

 

Porchy

 

P'ti Claude

 

P'Tit Jacques

 

T

Taradéruze

 

T'chout Jaques

 

Tesche Noom

 

Tiot Dédé

 

Tiot Flip le matelot

 

Tiote Alice

 

Tiot'Epoele

 

Tisje-Tasje

 

Toria

 

X